English (Organization Planning; Federal Administration)
business impact test [correct]; BIT [correct]
OBS: business impact test; BIT: term and abbreviation used at the Treasury Board Secretariat.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
test de l’impact sur les opérations [correct, masculine noun]; test de l'impact sur les activités [correct, masculine noun]; test de l’impact sur les entreprises [correct, masculine noun]
OBS: test de l'impact sur les opérations(secteur public) ;test de l'impact sur les activités(secteur public) ;test de l'impact sur les entreprises(secteur privé).
OBS: test de l'impact sur les opérations; test de l'impact sur les activités; test de l'impact sur les entreprises : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.