English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
generic test case [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
test élémentaire générique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Spécification des actions nécessaires pour atteindre le but d’un test spécifique ;elle est définie par un corps de test ainsi qu'une description de l'état de test initial où se trouve le corps du test au départ.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.