English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
initial testing state [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
état de test initial [correct, masculine noun, standardized]
DEF: État de test dans lequel un corps de test démarre.
OBS: Un état de test "initial" peut être "stable" ou "temporaire".
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.