English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
protocol implementation extra information for testing [correct, standardized]; PIXIT [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
informations complémentaires nécessaires aux essais de conformité [correct, feminine noun, standardized]; PIXIT [correct, standardized]
DEF: Déclaration faite par le fournisseur ou le réalisateur d’une IUT contenant, ou faisant référence à toutes les informations(en plus de celles données dans le PICS) relatives à l'IUT et à son environnement de test; ceci permet au laboratoire d’essai de tester l'IUT avec la suite de tests appropriée.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.