English (Diagnostic Procedures (Medicine); Storage Media (Data Processing))
profiles library [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Supports d'information (Informatique))
bibliothèque de profils [correct, feminine noun]
OBS: Ensemble de fichiers contenant les résultats obtenus lors de test faits en laboratoire(profils sanguins, caractéristiques, etc.).