English (Examinations and Competitions (Education); Training of Personnel)
formal standardized testing
French (Docimologie; Perfectionnement et formation du personnel)
test d’aptitude normalisé [masculine noun]; test d’aptitude linguistique normalisé [masculine noun]
OBS: Source(s) : Recommandation 49 du rapport du Groupe consultatif sur la révision de la législation.