English (Radio Waves)
quadrivalent signal [correct]; tetravalent signal [correct]
French (Ondes radioélectriques)
signal quadrivalent [correct, masculine noun]; signal tétravalent [correct, masculine noun]
DEF: Codification du signal basée sur une valence donnant quatre valeurs significatives (00,01 10 et 11).