English (Paleontology)
tetraxon [correct]
DEF: A type of sponge spicule having four separate rays.
French (Paléontologie)
tétraxone [correct, masculine noun]
DEF: [...] type de megasclère [...] à quatre rayons dont trois dans un même plan et le quatrième perpendiculaire au plan des trois autres [...]