English (Mineralogy)
tetrite [proposal]
French (Minéralogie)
tétrite [correct, masculine noun]
DEF: Terme général pour désigner un silicate à deux couches tétraédriques présentant principalement des substitutions en positions tétraédriques.
OBS: Comparer avec «tétoctrite» et «octrite».