English (Mineralogy)
octrite [proposal]
French (Minéralogie)
octrite [masculine noun]
DEF: Terme général appliqué aux minéraux à deux couches tétraédriques présentant principalement des substitutions en couches octaédriques.
OBS: Comparer avec «tétrite» et «tétoctrite».