English (Mineralogy)
tetoctrite [proposal]
French (Minéralogie)
tétoctrite [correct, masculine noun]
DEF: Terme général pour désigner un silicate phylliteux à deux couches tétraédriques présentant des substitutions en positions tétra- et octaédriques.
OBS: Comparer avec «tétrite» et «octrite».