English (Office Equipment and Supplies; Citizenship and Immigration)
wet seal [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Équipement et fournitures de bureau; Citoyenneté et immigration)
timbre à l’encre [correct, masculine noun]; timbre humide [masculine noun]
OBS: Un timbre humide est un tampon encreur alors qu'un timbre sec met en relief les lettres sur le papier sans utiliser d’encre.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Ciudadanía e inmigración)
sello húmedo [correct, masculine noun]
CONT: Documentos y efectos intervenidos [...] 43 sellos húmedos que se corresponden con órganos expedidores de los documentos anteriormente citados y firmas de las autoridades que los expiden. La característica singular de numerosos sellos era la simulación que ofrecían en el estampado para imitar la luminiscencia bajo luz ultravioleta.