English (Legal Documents)
unstamped paper [correct]
French (Documents juridiques)
papier libre [correct]; papier non timbré [masculine noun]
CONT: (juridique) «une déclaration sur papier libre contenant le nom (le titre) de l’association», «deux exemplaires des statuts sur papier libre, datés et signés par un membre du bureau».
OBS: Sur papier libre=sur papier non timbré, avec dispense de l'impôt du timbre. La plupart des actes juridiques sont constatés de cette façon, la loi énumérant limitativement les opérations soumises à l'obligation du timbrage.