English (Business and Administrative Documents)
be port date stamped [verb]
CONT: Manifests are to be port date stamped at the issuing.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
porter la marque du timbre dateur
CONT: Les manifestes doivent porter la marque du timbre dateur du poste émetteur.