English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
cancelled stamp [correct]; cancelled postage stamp [correct]
DEF: postally used stamps ....
French (Timbres et oblitération)
oblitéré [correct]; timbre oblitéré [correct, masculine noun]; timbre-poste oblitéré [masculine noun]
DEF: Timbre qui a servi à l’affranchissement et qui de ce fait est revêtu d’un cachet postal.