English (Transport of Oil and Natural Gas; Long-Distance Pipelines; Transport Tolls and Rates)
postage stamp rate [correct]; postage stamp toll [correct]
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Canalisations à grande distance; Péage)
droit timbre-poste [correct, masculine noun]
DEF: Droit qu’exige une société pipelinière par unité transportée, indépendamment de la distance parcourue et des points d’origine et de destination.