English (Postal Equipment and Supplies; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Stamp and Postmark Collecting)
stamped envelope [correct]
DEF: An envelope on which a postage stamp is affixed or printed.
French (Matériel et fournitures (Postes); Timbres et oblitération; Philatélie et marcophilie)
enveloppe timbrée [correct, feminine noun]; enveloppe affranchie [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Enveloppe sur laquelle un timbre-poste est apposé ou imprimé.
OBS: enveloppe affranchie : Une enveloppe peut être affranchie au moyen d’un timbre-poste ou à la machine avec une empreinte d’affranchissement.