English (Rolling Stock (Railroads))
brake rod [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
bielle de timonerie de frein [correct, feminine noun]
OBS: Terme général qui peut s’appliquer aux bielles de tirage (frein à main) et aux bielles de commande (frein automatique).