English (Blasting Work (Mining))
chute blasting [correct]
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
tir dans un couloir [masculine noun]; tir dans un entonnoir [masculine noun]; tir dans une cheminée [masculine noun]; tir dans une chute [masculine noun]; tir dans une trémie [masculine noun]