English (Small Arms)
double tap [correct]; multiple tap [correct]
DEF: Firing of two shots in rapid succession to increase the probability of a hit.
OBS: Not to be confused with "doubling".
French (Armes légères)
doublé [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Tir de deux coups en succession rapide pour augmenter la probabilité d’un coupau but.
OBS: doublé : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.