English (Small Arms; Shooting (Sports); Missiles and Rockets)
short-range firing
French (Armes légères; Tir (Sports); Missiles et roquettes)
tir à courte distance [correct, masculine noun]; tir à courte portée [masculine noun]
CONT: (...) tir à courte distance au pistolet 45 sur 20 (petits) plateaux métalliques avec un maximum de 21 cartouches (...)