English (Field Artillery)
ammunition order [correct]
DEF: That part of the call for fire which indicates the type of ammunition required.
French (Artillerie de campagne)
ordre relatif aux munitions [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Partie de la demande de tir qui indique le type de munition requis.
OBS: ordre relatif aux munitions : terme et definition uniformisés et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.