English (Building Insulation and Acoustical Design)
building insulation
French (Isolation et acoustique architecturale)
isolation des bâtiments [feminine noun]; isolation de bâtiments [feminine noun]
CONT: L'isolation des bâtiments protège les bâtiments au moyen d’une couche de matériau à résistance thermique élevée placée dans les murs extérieurs, sous le toit sur les planches, et destinée à éviter toute déperdition calorifique.