English (Roofs (Building Elements))
span roof [correct]
DEF: The cover of a building that has two slopes of equal breadth and pitch meeting at a common ridge.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
toit à deux versants [correct, masculine noun]; comble à deux versants [correct, masculine noun]; toit à deux égouts [correct, masculine noun]; comble à deux égouts [masculine noun]
CONT: Le toit à deux égoûts ou versants est celui qui est formé de deux pentes plus ou moins rapides, réunies sous un angle quelconque, par un faitage continu qui va d’un pignon à l'autre [...] Ce toit peut être croisé par un autre, comme au transept d’une église, ou au sommet d’une tour à quatre pignons [...]