English (Walls and Partitions; Special-Language Phraseology)
wall void [correct]
CONT: Although [carpenter ants] do not consume wood, they do excavate smooth galleries across the grain to make the nest. Nests are usually in damp wood and include such areas as dead and living trees, rotting stumps or logs, telephone poles, hollow doors, wall voids, wooden support columns, window and door frames, foam insulation, cardboard, etc.
French (Murs et cloisons; Phraséologie des langues de spécialité)
vide de mur [correct, masculine noun]; espace vide dans un mur [correct, masculine noun]
CONT: Si vous réussissez à localiser le nid, appliquez Raid [marque déposée] Tue-fourmis liquide directement sur le nid (si possible), dans les vides de mur ou dans tout autre endroit difficile d’accès qui est adjacent au nid.
CONT: [...] les plaques sont placées dans les vides des murs ou en sous-toiture, comme isolant naturel.
CONT: Par temps froid, de la condensation se forme dans les vides des murs et du toit de toutes les maisons.