English (Containers)
open-topped container
French (Conteneurs)
conteneur à toit ouvrant
OBS: A côté des fourgons classiques, on a vu apparaître les citernes puis les containers bâchés ou à toits ouvrants,... Observ. : On dit aussi "container toit ouvrant" Ind fran d’équip fév 71 n 35 p 48