English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
sun roof [correct]; sliding roof [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
toit ouvrant [correct, masculine noun]
CONT: La GL ne dispose plus de l'option toit ouvrant mais s’équipe d’un essuie-glace deux vitesses [...]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.