English (Freight Service (Rail Transport); Rolling Stock (Railroads))
freight equipment
OBS: --/Plate V after p.1118
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Matériel roulant (Chemins de fer))
matériel à marchandises
OBS: --. Ce matériel comprend les véhicules destinés au transport des marchandises. Ces véhicules se dénomment : wagons couverts(...) wagons-tombereaux(...) wagons-plats [wagons à toit ouvrant ] wagons-citernes [p. 3]