English (Structural Framework)
composite truss
French (Charpentes)
ferme composite
DEF: Ferme de toit formée de contre-fiches en bois et de tirants en acier ou en fer forgé(sauf pour l'entrait principal qui est habituellement en bois pour simplifier l'assemblage