English (Roofs (Building Elements); Exterior Covering Materials)
flap tile
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Revêtements extérieurs)
tuile cornière [feminine noun]
DEF: Tuile formée pour s’ajuster sur l'angle d’une arête ou d’une noue de toiture