English (Steel; Sheet Metal Working)
steel plate [correct]
CONT: Lower distribution grid. The resin container normally consists of a vertical steel plate cylinder with a dished top and bottom.
French (Acier; Travail des tôles)
tôle d'acier [correct, feminine noun]; tôle en acier [feminine noun]
CONT: Répartition inférieure. L'appareil renfermant la résine est constitué normalement d’un cylindre vertical en tôle d’acier, fermé à ses deux extrémités par un fond bombé.
OBS: citerne; enveloppe extérieure - Enviroguide A. phosphorique, 4.2.3.; QUENC; Lexique des pièces de wagons, CP Rail, entrée «sheet», annexe WCI, plan no 15.