English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
pressed steel chassis frame [correct]
DEF: Steel plate chassis frame formed by hot or cold pressing.
OBS: This type of frame can be found on light-duty vehicles fitted with integral bodies, usually based on a passenger vehicle chassis.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cadre de châssis en tôle emboutie [correct, masculine noun]; cadre en tôle emboutie [correct, masculine noun]; cadre en acier embouti [correct, masculine noun]
DEF: Cadre de châssis en tôle d’acier dont les formes finales sont obtenues par compression à chaud ou à froid.
OBS: On retrouve ce type de cadre de châssis sur les véhicules utilitaires légers à carrosserie profilée, habituellement dérivés de châssis de véhicules de tourisme.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
bastidor de acero prensado [correct, masculine noun]
DEF: Bastidor en chapa de acero moldeado en caliente o en frío.
OBS: Este tipo de bastidor se utiliza en vehículos utilitarios de transporte liviano con carrocería perfilada que son con frecuencia chasis de vehículos de turismo convertidos.