English (Metal-Coating)
coated sheet
French (Métallisation)
feuille enduite [feminine noun]
DEF: acier revêtu d’une couche adhésive de quelque autre matière. Les genres, les plus usuels sont l'acier galvanisé, la tôle plombée et le fer-blanc, mais l'acier d’asphalte, et le reste