English (Crude Oil and Petroleum Products; Metrology and Units of Measure; Customs and Excise)
barrel [correct]
French (Pétroles bruts et dérivés; Unités de mesure et métrologie; Douanes et accise)
fût [correct, masculine noun]
DEF: Récipient pour produit pétrolier, capacité de 50 à 250 litres, constitué par un cylindre en tôle d’acier renforcée par des nervures, avec une bonde fermée par un bouchon vissé.