English (Air Conditioning and Heating)
fiber glass filter
CONT: Fiber glass filter ... the frames are usually made of cardboard with wire reinforcement or of rustproof steel.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
cellule de filtrage en fibre de verre [feminine noun]
DEF: Cellule [...] constituée d’un matelas en fibre de verre de texture très ouverte, maintenu entre 2 tôles minces [...]
OBS: L'ensemble est tenu par un cadre en tôle mince ou en carton.