English (Metal Framework Elements; Tunnels, Overpasses and Bridges)
orthotropic slab
French (Éléments de charpentes métalliques; Tunnels, viaducs et ponts)
dalle orthotrope [correct, feminine noun]
DEF: Tôle raidie dans deux directions orthogonales, servant de membrure supérieure et de platelage d’un pont métallique [...]