English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
side skirt [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
jupe latérale [correct, feminine noun]
DEF: Tôle profilée aérodynamique montée sur les bas de caisse latéraux et servant à améliorer l'aérodynamisme d’un véhicule.