English (Tobacco Industry)
bulk kiln [correct]
CONT: Bulk curing is also done in low-type kilns, brut, because the leaves are compressed, these kilns are much smaller than (...) low-type kilns. Bulk kilns are tightly constructed of plywood with or without sheet metal, and are well-insulated.
French (Industrie du tabac)
séchoir en vrac [correct, masculine noun]
CONT: Le séchage en vrac peut également se faire en séchoir bas. Toutefois, vu que les feuilles sont comprimées, le séchoir est beaucoup plus petit que les séchoirs bas à lattes. Les séchoirs en vrac ont une construction étanche en contre-plaqué avec ou sans revêtement de tôle et sont munis d’une bonne isolation.