English (Iron and Steel; Metal Processing)
temper mill
OBS: a mill for cold rolling steel sheet or strip to produce desired surface finish, flatness and mechanical properties.
French (Sidérurgie; Transformation des métaux)
laminoir de finissage
OBS: laminoir à froid où l'on passe la tôle et la bande pour les amincir légèrement, en augmenter la rigidité superficielle et leur donner un poli de surface convenable.