English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
cylinder maximum wear [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
usure maximale du cylindre [correct, feminine noun]
DEF: En réparation automobile, il s’agit d’une valeur indiquant la limite d’usure tolérable d’un cylindre.