English (Synthetic Fabrics; Optical Telecommunications)
core tolerance field [correct]; cladding surface tolerance field [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Télécommunications optiques)
domaine de tolérance du cœur [correct, masculine noun]; champ de tolérance du cœur [correct, masculine noun]; champ de tolérance de la surface de la gaine [correct, masculine noun]