English (Aircraft Piloting and Navigation; Telecommunications)
beam bend [correct]
OBS: ILS localizer [more or less] 2,40. This value is the result ... of ... [more or less] 1 ° ground monitored equipment tolerance including beam bends [and other values] ...
OBS: (ILS: instrument landing system).
French (Pilotage et navigation aérienne; Télécommunications)
coude de faisceau [correct, masculine noun]
OBS: Radiophare d’alignement de piste ILS [plus ou moins] 2, 40. Cette valeur est la somme [...] [de plus ou moins] 1 ° de tolérance d’équipement contrôlé au sol, coude de faisceau compris [et d’autres valeurs] [...]
OBS: (ILS : système d’atterrissage aux instruments).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea; Telecomunicaciones)
codo de haz [correct, masculine noun]
OBS: (ILS: sistema de aterrizaje por instrumentos).