English (Anti-pollution Measures)
zero-venting [correct]
French (Mesures antipollution)
tolérance zéro [proposal, feminine noun]; tolérance aux rejets nulle [proposal, feminine noun]
OBS: Sur le modèle "zéro tolérance/tolérance zéro" des corps policiers qui combattent la drogue.
OBS: tolérance : Aptitude de quelqu’un à supporter les effets d’un agent extérieur particulièrement agressif ou nuisible.