English (Crude Oil and Petroleum Products; Chemistry)
water tolerance
French (Pétroles bruts et dérivés; Chimie)
tolérance d'eau [feminine noun]
OBS: Selon M. Ashley, chimiste au Centre de recherche industrielle du Québec. Accepté sous réserve.