English (Social Psychology)
intolerance zone [correct]
French (Psychologie sociale)
zone d’intolérance [correct, feminine noun]
OBS: L'intolérance est l'écart qui existe entre la situation dans la zone non conforme ou exceptionnelle et la zone de tolérance ou d’intégration de la société organisée.