English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
dispatch limit [correct]
PHR: Minimum dispatch limit.
PHR: To drop below dispatch limit.
French (Aérotechnique et maintenance)
tolérance au départ [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: tolérance : Limite de l'écart admis entre les caractéristiques réelles et les caractéristiques prévues.
OBS: tolérance au départ : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.