English (Organization Planning; Decision-Making Process; Communication and Information Management)
risk consultation [correct]
CONT: Understanding the current state of risk tolerance of citizens...will...help identify the challenges associated with risk consultations and communication.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel; Gestion des communications et de l'information)
consultation en matière de risque [correct, feminine noun]
CONT: En comprenant bien la tolérance actuelle à l'égard du risque des citoyens [...] ceci aidera [...] à identifier les défis à relever lors des consultations et communications en matière de risque.