English (Artificial Intelligence)
noise immunity [correct]
French (Intelligence artificielle)
résistance au bruit [correct, feminine noun]; tolérance aux erreurs [correct, feminine noun]
CONT: Un inconvénient intrinsèque de l'approche guidée par les exemples est sa faible tolérance aux erreurs que pourraient contenir les descriptions d’instance(par exemple, mauvaise valeur d’attribut, erreur de signe).