English (Loads and Weights (Transport.); Inventory and Material Management)
general tolerance
DEF: The variability allowed in a process or a characteristic of a unit of product.
French (Poids et charges (Transports); Gestion des stocks et du matériel)
tolérance générale
DEF: Degré de variabilité permis lors de la fabrication d’une unité de produit ou pour une caractéristique de ce dernier.