English (Finance; National and International Economics; Trade)
emerging-market fund [correct]
French (Finances; Économie nationale et internationale; Commerce)
fonds de marchés émergents [correct, masculine noun]; fonds axé sur les marchés émergents [correct, masculine noun]
OBS: Ce fonds investit dans des sociétés de qualité et dans de jeunes entreprises choisies dans des pays émergents, notamment le Brésil, le Mexique, Taïwan et la Chine. Ce fonds exige une tolérance au risque; toutefois, pour l'investisseur qui vise le long terme, les gains pourraient être considérables.
Spanish (Finanzas; Economía nacional e internacional; Comercio)
fondo para un mercado emergente [masculine noun]