English (Translation (General); Informatics)
forgiving to the user
French (Traduction (Généralités); Informatique)
indulgent pour l’utilisateur [proposal]; tolérant envers l'utilisateur [proposal]
OBS: Dans le cas d’un système de formation.
OBS: Trad. proposée par J. Pellerin, Section Informatique.