English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
straightening plate [correct]; straightening device [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
marbre [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif utilisé dans un atelier de tôlerie et servant de gabarit pour dégauchir le cadre d’un véhicule.