English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body repair [correct]; auto body repair [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
réparation de tôlerie [correct, feminine noun]; réparation de carrosserie [correct, feminine noun]
CONT: (...) les ateliers de réparation automobile n’effectuent que de petites réparations de tôleries (...)