English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
body shop [correct]; body work shop [correct]
DEF: a garage where repair work (body work) on the body and chassis of automotive vehicles is done.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
atelier de tôlerie [correct, masculine noun]; atelier de débosselage [correct, masculine noun]; atelier de réparation de carrosserie [masculine noun]; atelier de carrosserie [masculine noun]
CONT: D'un atelier de tôlerie. En général, les ateliers de réparation automobile n’ effectuent que les petites réparations de tôlerie telles que : redressage d’ailes, de portières, etc.