English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
car repair shop [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
atelier de réparation automobile [correct, masculine noun]
CONT: En général, les ateliers de réparation automobile n’ effectuent que de petites réparations de tôlerie(...)