English (Roofs (Building Elements); Exterior Covering Materials)
placal
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Revêtements extérieurs)
tôle ondulée au placal [feminine noun]; placal [masculine noun]
CONT: La couverture sera faite en tôles ondulées acier galvanisé ou fibro-ciment ou placal ou en tuiles mécaniques.