English (Tools and Equipment (Textile Industries))
constant rate of traverse machine
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine d’essai à traction latérale de vitesse uniforme [feminine noun]
OBS: (pour bandelettes larges d’un pouce)