English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability; Rheology; Strength of Materials)
modular length [correct]
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Rhéologie; Résistance des matériaux)
longueur modulaire [correct, feminine noun]
OBS: Module : Coefficient caractérisant une propriété de résistance mécanique des matériaux. Module de rigidité(de Coulomb) ;module de traction; module de torsion, se dit de divers coefficients d’élasticité. Module d’inertie, de résistance [...].