English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
4Matic
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
4Matic [feminine noun]; système 4Matic [masculine noun]; traction intégrale 4Matic [feminine noun]
DEF: Chez Mercedes-Benz, système de traction intégrale qui enclenche automatiquement et si nécessaire la traction des roues avant par le biais d’un système de réglage électronique.