English (Education Theory and Methods)
Three Session Specialist Course
French (Théories et méthodes pédagogiques)
cours spécialisé en trois parties [masculine noun]
OBS: Règlement de la Fédération des enseignants des écoles secondaires de l’Ontario.
OBS: Source : Service de trad. du gouvernement de l'Ontario.