English (Measuring Instruments; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
radiation sensor
OBS: in addition to the television cameras and -- as used in these systems [1281]
French (Appareils de mesure; Stations, instruments et équipements météorologiques)
capteur de rayonnement
OBS: peut-être les futurs satellites de météorologie ne comporteront-ils pas seulement les caméras de télévision et les--utilisés dans ces systèmes [trad]