English (Federal Administration)
Veterans Affairs Canada Portfolio
French (Administration fédérale)
portefeuille des Anciens combattants [masculine noun]
OBS: Désigne le ministère des Anciens combattants ainsi que la Commission canadienne des pensions, le Tribunal d’appel des Anciens combattants et le Bureau de services juridiques des pensions.
OBS: Source : Section trad./Ottawa.