English (Military (General); Corporate Security)
warrant affidavit
French (Militaire (Généralités); Sécurité générale de l'entreprise)
affidavit établi à l’appui d’une demande de mandat [masculine noun]
OBS: Trad. du Service canadien du renseignement de sécurité.