English (Recruiting of Personnel; Corporate Security)
clearance number [correct]; authority number
French (Recrutement du personnel; Sécurité générale de l'entreprise)
numéro d’autorisation de sécurité [correct, masculine noun]
OBS: accordé par la CFP après examen de la liste des bénéficiaires de priorités. Source : C. Langlois, chef, sect. de trad., CFP. Auteur : LG janv. 1980. Domaine : Dotation.