English (Electronics)
shock ionized plasma
OBS: a comparison between the measured admittance of a rectangular aperture under a -- and computations (...) and measurements (...) for a standard X-band waveguide [1251]
French (Électronique)
plasma ionisé avec choc
OBS: on a fait une comparaison entre l'admittance mesurée d’une ouverture rectangulaire soumise à un--et les résultats de calculs(...) et de mesures [qui] se rapportent à un guide d’onde courant [trad]