English (Human Behaviour; Writing Instruments)
pen collector [proposal]
French (Comportement humain; Instruments d'écriture)
calamophiliste [correct, masculine noun]; collectionneur de plumes [correct, masculine noun]
CONT: Deux calamophilistes(collectionneurs de plumes) exposent leurs plus belles pièces chez Triomphe Élysée, le spécialiste parisien(vente et réparation) du stylo.