English (Psychology (General))
egosymphory
French (Psychologie (Généralités))
égosymphorie [correct, feminine noun]
DEF: Composante du comportement humain dans laquelle l'homme tente de s’imposer pour triompher du milieu.
Spanish (Psicología (Generalidades))
egosinforia [feminine noun]