English (Construction Finishing)
wet grinding
French (Finitions (Construction))
meulage à l’eau [masculine noun]
OBS: Meule. Pièce abrasive d’allure circulaire montée sur un arbre de machine ou de moteur(touret, fraiseuse, ponceuse à marbre, tronçonneuse) ;elle peut servir à affûter, aiguiser, ébarber, polir, poncer, gréser, etc.