English (Construction Finishing)
wet grind [verb]
French (Finitions (Construction))
meuler à l’eau
OBS: Meule. Pièce abrasive d’allure circulaire montée sur un arbre de machine ou de moteur(touret, fraiseuse, ponceuse à marbre, tronçonneuse) ;elle peut servir à affûter, aiguiser, ébarber, polir, poncer, gréser, etc.