English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
fissurella
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
fissurelle [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque gastropole puosobranche, caractérisé par un pied grand et ovalaire, un manteau frangé, un siphon anal petit et tronqué, des tentacules subcylindriques.