English (Soils (Agriculture))
truncated soil
French (Sols (Agriculture))
sol tronqué
OBS: sol dont les rougons supérieurs ont disparu partiellement ou totalement à cause de l’écrosion Dict. Cons. de la Nature, UICN, juillet 74 RA