English (Statistics)
top-coded
French (Statistique)
a fait l’objet d’un plafonnement; tronqué par le haut; tronquée par le haut
OBS: en parlant de gains, revenus, valeurs d’une distribution
OBS: Source : traductions proposées, sur le modèle de traductions trouvées dans le texte 272068 traduit par Claude Grenier