English (Paleontology)
Strophalosiinae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] subfamily Strophalosiinae [have] spines developed on both valves. "M.Dev.-U.Perm"
French (Paléontologie)
Strophalosiinae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] sous-famille des Strophalosiinae [ont] une aréa à deltidium convexe; des dents cardinales et [des] fossettes correspondantes; [une] ornementation pustuleuse sur les deux valves; [et un] sommet en général tronqué. [La] fixation [est) directe ou par des épines.