English (Statistics)
trimmed annual clock
OBS: trimmed annual clock: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
indicateur annuel tronqué [masculine noun]
OBS: Technique de lissage de l’indicateur.
OBS: indicateur annuel tronqué : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.